ФК «Гомель» начал подготовку к новому сезону

ФК «Гомель» начал подготовку к новому сезону: футболисты прошли предсезонное тестирование с выполнением нормативов по бегу, прыжкам, наряду с самым сложным пунктом программы – бип-тестом, о чем редакции газеты «Регионы» сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Во Дворце легкой атлетики команда, возглавляемая Иваном Биончиком, провела занятия в тренажерном зале, а с 12 января зелено-белые начнут ежедневно тренироваться в крытом футбольном манеже. На 17.01.2021 планируется проведение первой товарищеской игры в этом году: ФК «Гомель» сыграет в гостях с ФК «Энергетик-БГУ» из Минска.

Футбольный клуб продлил контракты с Артемом Васьковым (признанным лучшим игроком прошедшего сезона), Дмитрием Гомзой, Александром Батищевым, Олегом Ковалевым, Юрием Музыченко, Никитой Некрасовым и капитаном команды Русланом Юденковым. В команду вернулся защитник Игорь Кузменок, который подписал контракт с «Гомелем» на 2 года. Ранее он участвовал в 93 играх гомельского клуба с 2008 по 2012 годы, затем играл в минском «Динамо», солигорском «Шахтере», жодинском «Торпедо-БелАЗ» и ФК «Ислочь». Голкипер Андрей Шкварков также продолжит карьеру в «Гомеле».

Регионы.by
Adblock
detector