До 31 января можно проголосовать за птицу 2022 года

Недавно белорусская общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» запустила онлайн-голосование за кандидата, который поборется за звание птицы 2022 года. Об этом рассказали в организации.

Любой человек может проголосовать за один из восьми видов диких птиц, предложенных для участия в «птичьих праймериз» через открытую гугл-форму.

В частности, участвуют такие птицы как: большой веретенник, сизоворонка, змееяд, белая лазоревка, сипуха, золотистая щурка, серая ворона и зимородок. Принять участие в голосовании и узнать, почему именно эти птицы предложены для участия в «праймериз» можно на сайте АПБ до 31 января 2021 года включительно.

В организации рассказали, что 6 февраля кандидат, набравший наибольшее количество голосов будет бороться за звание птицы-2022. В поединке будет участвовать выбранный победитель голосования с обыкновенной горлицей и скопой, ранее номинированными секретариатом и Центральным советом АПБ. Данные выборы пройдут впервые в формате онлайн на съезде членов организации.

Напомним, птицей нынешнего 2021 года ранее был выбран козодой обыкновенный.

Читайте также: в Беларуси пройдет акция «Птушкі ля кармушкі»

Регионы.by
Adblock
detector