В Беларуси открыли онлайн-университет для людей старшего возраста

Недавно белорусская ассоциация социальных работников запустила новый актуальный проект — онлайн-университет третьего возраста. Главное преимущество проекта — возможность бесплатно получать образование и знания из любого уголка Беларуси.

Стоит сказать, что ассоциация реализует социальный проект «Минский университет третьего возраста» уже на протяжении 8 лет. За это время несколько тысяч минчан старше 60 лет прошли бесплатное обучение. В столичный университет регулярно приезжают пенсионеры из других городов. Однако из-за пандемии коронавирусной инфекции стало поступать множество заявок на дистанционное обучение.

В связи с этим был создан онлайн-университет третьего возраста. Он расположен на специальной платформе, где собраны десятки лекций и видеокурсов на различные темы. По завершению обучения предлагается пройти тестирование на усвоение пройденного материала. Также на сайте имеется материал, который можно посмотреть в записи, например, «Как открыть свое дело на пенсии», «Мировая художественная культура» и пр.

На данный момент платформа работает в тестовом режиме. Поэтому представители белорусской ассоциации социальных работников приглашают волонтеров-преподавателей для проведения занятий и дальнейшего развития проекта.

Для сотрудничества необходимо отправить заявку на электронный адрес: pr@basw-ngo.by.

Регионы.by
Adblock
detector