В Слониме пройдёт чемпионат города по шахматам

24 февраля, в Слонимском районном центре дополнительного образования детей и молодёжи (бывшем лицее) по улице Красноармейской, начнется чемпионат Слонима и района по шахматам.

Прекрасная традиция сохраняется в городе уже на протяжении нескольких лет. Горожане своих шахматистов знают, практически, в лицо. Это и Илья Ботько, и Николай Дрозд, и Павел Хомко, Дмитрий Апрелев, Владимир Литвин, Кирилл Бошко, Сергей Глубокий, Владимир Бухаров, Сергей Бомбир и многие другие.

Так, в 2019 году, когда чемпионат проходил в течение двух недель, на тройку призеров претендовали 8 человек, что в чемпионате бывает очень редко. Борьба была упорной, сильнейших определили последние партии. В итоге, чемпионом Слонима 2019 года по шахматам стал Валерий Медведь. Примечательно, что уже в пятый раз!

Однако, в 2020 году неожиданно для всех свой чемпионский титул Валерий Медведь защищать не стал и в соревнованиях не участвовал. Вполне возможно, коронавирус внес свою роль в это решение.

И вот снова турнир! Померяться силами за шахматной доской приглашаются все желающие. По вопросам организации и проведения соревнования можно обращаться по телефону +375 29 55 31 491 (МТС). Начало турнира в 18:00.

В Слониме пройдёт чемпионат города по шахматам

Регионы.by
Adblock
detector