Пинские спортсмены успешно выступили на Кубке РБ по тяжелой атлетике

Спортсмены из Пинска успешно выступили на Кубке Беларуси по тяжелой атлетике, проходившем в Гомеле в конце прошлого месяца. Шесть пинских атлетов, представителей СДЮШОР №5, выступали за сборную Брестчины.

Это стало первыми серьезными соревнованиями 2021 года для белорусских тяжелоатлетов. В результате троим пинчанам удалось завоевать медали на Кубке РБ.

Золотую медаль привезла домой Анна Иголко с общим результатом 206 кг в рывке и толчке. Девушка – тренер в пинской спортшколе и в ПолесГУ. К Кубку она начала напряженно готовиться с октября.

Серебряная медаль досталась еще одному воспитаннику Пинской спортшколы олимпийского резерва Владиславу Грудовику, поднявшему 209 кг в сумме двоеборья. По словам спортсмена, он доволен этим результатом, поскольку это стало его первой наградой на взрослых соревнованиях – ранее он выступал лишь на юниорских состязаниях.

Бронзовой медалью удостоили пинчанина Илью Степошина. Наряду с этим выпускнику СДЮШОР №5 Кириллу Зыбайло в рамках Кубка удалось выполнить норматив мастера спорта РБ. Как отметили в пинской спортивной школе, подготовка тяжелоатлетов к соревнованиям проводилась тренерами Александром Дымаром и Владимиром Хлудом.

Регионы.by
Adblock
detector