Туров: Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан

Диалоговая площадка в рамках республиканской акции “Мы – граждане Беларуси”, посвященная Дню Конституции, прошла в Туровской библиотеке.

Ее участниками стали старшеклассники СШ №1 города, с которыми встретились председатели районного Совета депутатов Владимир Кулеш и горисполкома Игорь Митюрич. Мероприятие открыла библиотекарь Татьяна Струк, напомнив, что собой представляет Основной закон и как он создавался.

Без труда и любви к своей стране нельзя построить сильное государство. Так можно обозначить главный вектор разговора, заданный делегатом VI Всебелорусского народного собрания, депутатским лидером нашего региона. Владимир Никитович говорил с молодежью об обычных вещах, побуждая ее к добрым поступкам на благо своей Родины, и большой ответственности за ее судьбу. Дороже своей земли ничего быть не может, и мы должны чтить ее законы.

В формате свободного обсуждения важных вопросов ученики интересовались мнением гостей насчет перспектив развития Турова, участия молодого поколения в государственном строительстве, просили рассказать, как складывалась их карьера и кого они считают своим авторитетом.

По материалам газеты «Новае Палессе».

Регионы.by
Adblock
detector