В Орше открылась выставка «Экология глазами детей»

Оршанская городская и районная инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды недавно организовала конкурс рисунков экологической направленности, в котором приняли участие более, чем полсотни учреждений среднего и дошкольного образования Оршанского района.

По словам представителей ведомства, в конкурсе приняли порядка 200 работ, выполненных в различной технике, в том числе аппликации. На данный момент треть из них выставлена и находится в детской библиотеке им. В. С. Короткевича.

Выставка «Экология глазами детей», состоящая из представленных работ, продлится до конца апреля, а шесть лучших рисунков будут переданы для участия в областном этапе республиканского конкурса.

“Именно состояние экологии отражает тот уровень культуры, носителем которого является общество. Поэтому без изменений в культуре природопользования людей нельзя рассчитывать на позитивные изменения в экологии. Именно культура способна привести в соответствие деятельность человека с законами жизни. Изменить ситуацию можно только с помощью экологического образования, начиная с дошкольного возраста, — поделился начальник инспекции Андрей Нефёдов.

В Орше открылась выставка «Экология глазами детей»

В Орше открылась выставка «Экология глазами детей»

Фото: областная газета «Витебские вести».

Регионы.by
Adblock
detector