Пополняется копилка творческих побед чечерских конкурсантов

В Гомельском государственном колледже имени Н.Ф. Соколовского состоялся 5-й Открытый областной конкурс инструментально-вокальных, эстрадных и джазовых ансамблей «JAZZ-Весна-2021». Чечерские конкурсанты показали незаурядные способности.

Дуэт в составе ученицы гимназии Любови Ганжиной и гитариста Ильи Малашкина представил на конкурс песенные произведения «Лунная река» и «Мои маленькие сны» на английском языке и занял 2-е место. А в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли» детский смешанный ансамбль народных инструментов Детской школы искусств отмечен Дипломом III степени.

Еще одну награду получила ученица школы искусств Анна Ролкова (на фото) за участие в Открытом региональном конкурсе детского творчества «Маленький принц-2021», проходившем в Светлогорске — она в своей номинации стала третьей. Девочку готовила педагог Дарья Майданова. А медалью и дипломом за участие в творческом экзамене отмечена Алина Парчевская (преподаватель Олег Бритиков).

Всего за прошлый учебный год ребята ДШИ принесли учреждению образования 12 призовых мест. Копилка творческих побед пополняется, а это хорошая оценка стараниям учащихся и их учителям.

По материалам издания cherskivestnik.by.

Регионы.by
Adblock
detector