AOC Q27T1: стиль и качество в обзоре дизайнерского монитора

Компания  AOC совместно с ателье Studio F. A. Porsche создала функциональный монитор AOC Q27T1, который идеально впишется в дизайн квартиры или офиса и станет его элегантным продолжением.

AOC Q27T1 красив со всех сторон. Хочется обратить внимание на асимметричную металлическую подставку, разрешение 1440p, диагональ 27-дюймов и безрамочную IPS-панель с широкой цветовой гаммой — 90 % NTSC, которые впечатляют с первого взгляда.

Внешне, монитор очень тонкий, настолько, что блок питания пришлось вынести на кабель. Рамки по бокам и сверху матрицы едва заметны, а сама панель как будто поглощает свет. Это, кстати, позволит устанавливать мониторы попарно.

Комплект поставки

В комплект поставки входят блок питания и три провода. Также в коробке можно найти документацию, однако полный мануал можно скачать онлайн и настроить монитор под себя.

За съемной крышке на задней панели скрываются два разъема HDMI 1.4, DisplayPort 1.2, стандартный аудиовыход 3.5 мм и розетка питания. Сетевой блок находится на кабеле, полная длина которого 1.2 метра. Монитор потребляет всего 30 W и блок практически не греется.

AOC Q27T1: стиль и качество в обзоре дизайнерского монитора

Установка, подключение и настройка

Монитор установлен на несъёмной ассиметричной подставке, выполненной из матового легкого сплава. Для удобной настройки положения монитора, подставка может наклоняться вперед на 3.5 градуса от вертикали вперед и на 21.5 назад.

Эргономика AOC Q27T1 соответствует общему дизайну: минимализм, стиль и практичность. Маленький бело-лунный светодиод индикатора питания, аккуратные пиктограммы кнопок меню и стилизованный логотип компании по центру нижней панели.

Размер матрицы — 27 дюймов, оптимально комфортный размер для работы. Поле зрение при обычном расстоянии позволяет видеть весь экран и нет желания отодвинуться, как в случае с большими мониторами. Поэтому монитор смело можно назвать универсальным. Подойдет как для офиса, так и для дома.

Меню довольно разнообразное, но собрано в очень компактную таблицу. Например, в первом разделе “Изображение” последовательно доступны: контраст, яркость, гамма, разгон матрицы и DCR. Есть несколько пресетов, включая черно-белый для чтения, а также масса ручных настроек. Минимальная яркость 0.42 нит, максимальная — 357 кандел на метр квадратный.

AOC Q27T1: стиль и качество в обзоре дизайнерского монитора

Работа и досуг с монитором AOC Q27T1

Монитор AOC Q27T1 идеально подойдет для работы дома и в офисе. Он оснащен универсальным набором характеристик: матрицей 16:9 с разрешением 2560×1440, частотой развертки 75 Гц и технологией синхронизации FreeSync. Поэтому, на нем можно работать в стандартных программах, а также он подойдет для работы с несложной графикой и, конечно, для развлечений. Благодаря технологиям FreeSync и overdrive (возможность регулировать степень разгона матрицы), монитор подойдет для домашнего киберспорта, в дополнение к его основным функциям.  Для каждого вида деятельности можно выбрать свой цветовой профиль: «Standard», «Text», «Internet», «Game», «Movie», «Sports» и «Reading», и монитор будет готов к любому типу работы, хорошая цветопередача и детализация изображений гарантирована.

Панель типа IPS обеспечивает реалистичные, но в то же время яркие цвета с достаточно глубоким черным и ярким белым. AOC Q27T1 включает в себя 90 % цветовой гаммы NTSC, а современный антиблик убирает все искажающие восприятие цвета отражения и блики. Кроме того, у монитора вовсе нет засветов, ни в чисто белом, ни в каких-либо других цветах. Не может не радовать функция Flicker-free (подсветка без мерцания). Благодаря этой технологии ваши глаза не устанут, даже если вы провели за монитором много часов.

Выводы

Великолепный дизайн и универсальность монитора говорят сами за себя — великолепное соотношение цены, качества и удобства.

Регионы.by
Adblock
detector