Гомельский музей истории печати и фотографии приглашает на выставку «Заповедное место. ПГРЭЗ»

Недавно в гомельском музее истории печати и фотографии открылась новая выставка работ минского фотографа Семена Шевцова. Экспозиция из 12 работ под названием «Заповедное место. ПГРЭЗ» отражает взгляд фотохудожника на повседневность Полесского государственного радиационно-экологического заповедника, его сотрудников и обитателей.

Стоит сказать, что заповедник организован на территории трех районов Гомельской области – Брагинского, Наровлянского и Хойникского, наиболее пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

По словам самого автора, он занимается съемкой данных территорий уже больше 15 лет. Также на протяжении долгих лет он является официальным фотографом организации «Белорусский зеленый крест». А новые работы, связанные с заповедником, могут заинтересовать как туристов, жаждущих новых впечатлений, так и специалистов, которые занимаются наукой.

Фотографии Семена Шевцова регулярно участвуют во многих выставочных проектах не только в Беларуси, но и в России, Швейцарии  и Украине.

Выставка будет работать до 21 августа.

Регионы.by
Adblock
detector