Красный крест проводит в Гомеле акцию «Соберем детей в школу»

В минувший понедельник покупатели и работники гомельского тор­гового центра «Мандарин Плаза» присоединились к благотворительной акции «Соберём детей в школу». Информацией поделились представители гомельской организации БОКК.

В мероприятии в роли организаторов принимали участие волонтеры районной организации Белорусского общества Красного Креста и студенты медицинского университета. Все они были объединены идеей «собрать порт­фель» для много­детных и неполных семей, приемных детей и родители, которые попа­ли в тяжёлую жизненную ситу­ацию.

Будущие медики облачившись в костюмы ростовых кукол-медведей с первых минут акции привлек­ли внимание всех посетителей торгового центра. Таким образом они приобщали посетителей ТЦ поучаствовать в благом деле.

За три часа акции было сделано множество фотографий, собрано несколько коробок тетра­дей, карандашей, пеналов, ли­неек, ручек и других необходимых для школьных будней предметов.

“Следующая такая акция пройдёт в «Мандарине» 6 августа с 16 до 18 часов. Приходите и вы”, — добавила председатель район­ной организации БОКК Юлия Дуброва.

Красный крест проводит в Гомеле акцию «Соберем детей в школу»

Красный крест проводит в Гомеле акцию «Соберем детей в школу»

Фото: городской интернет-журнал «Белка»

Регионы.by
Adblock
detector