15 августа в Черикове пройдет праздник «День варенья»

15 августа в Черикове состоится уже традиционный праздник-ярмарка «День варенья», приурочили к «Яблочному спасу». Об этом сообщили в Чериковском райисполкоме.

“На сегодня подано порядка 20 заявок от участников, ожидаются не только чериковские мастера варенья, но и гости из других районов области. В программе – шествие Королевы варенья, театрализованная концертная программа «Самый сладкий праздник лета», «Фруктово-ягодный кирмаш», вар варенья Дружбы”, — рассказали в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Чериковского райисполкома.

Помимо этого, в этот день состоятся многочисленные мастер-классы декоративно-прикладного искусства, будут работать площадки по аквагриму, водные аттракционы, дегустации и выставки-продажи продукции ремесленников, а также региональный конкурс «Праздник варенья».

“Заявленный ассортимент варений впечатлит гостей. Помимо традиционного малинового, вишневого, крыжовникового, клубничного, сливового варенья, гурманам предложат экзотические вкусы – из пионов, мокрицы, мандаринов; а также практически «мультяшного» варенья из картофеля, шишек, помидоров и лисичек. Многие участники представляют варенье, приготовленное по семейному рецепту, передаваемому из поколения в поколение”, — рассказали организаторы.

Праздник начнется в 11 часов утра и будет проходить на территории районного Дома культуры, расположенного по улице Краснореволюционной, 40.

Регионы.by
Adblock
detector