Смолевичский район: ранее неоднократно судимого за изнасилования задержали после нападения на девушек

В Минской области задержали мужчину, который подозревается в совершении нападений на девушек. Наиболее свежий из преступных эпизодов, который инкриминируется подозреваемому, имел место в минувшее воскресенье, 8 августа. Как выяснилось, год назад подозреваемый освободился из мест лишения свободы.

Как сообщили редакции интернет-издания Регионы.by в пресс-службе МВД РБ, недавнее нападение произошло в Смолевичах. В качестве жертвы была выбрана 17-летняя девушка. Очевидно, злоумышленник имел намерение изнасиловать несовершеннолетнюю – потерпевшая, которой посчастливилось вырваться, позже рассказала правоохранителям о том, что неизвестный пытался ее раздеть, а также раздевался сам… Именно благодаря показаниям подростка, милиции удалось составить ориентировку и оперативно задержать предполагаемого преступника. Выяснилось, что последний является 58-летним жителем Борисова и неоднократно привлекался к уголовной ответственности именно за изнасилования…

Вместе с тем установлено, что 22 июля житель райцентра совершил нападение еще на 2 девушек, которые возвращались на электричке в поселок Черницкий (Смолевичский район). Нападавший схватил местных жительниц за волосы и начал тащить в сторону кустов, одновременно нанося удары по голове. Однако и в этот раз жертвам удалось вырваться и убежать.

Правоохранители не исключают причастности задержанного к другим схожим преступлениям.

Ранее сообщалось о том, что в Витебске мужчина убил своего грудного ребенка и ранил супругу.

Регионы.by
Adblock
detector