В Новополоцке появились новые современные велопарковки

С недавнего времени в Новополоцке реализуется новый пилотный проект по обустройству городской экологической инфраструктуры «Зеленые города».

“В городе установлены велопарковки и скамейки с солнечными панелями и USB-зарядками. Расположились они возле поликлиники № 1 по улице Блохина и в районе улицы Молодежной”, — поделился заместитель председателя областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Анатолий Марковский.

Теперь у горожан и гостей Новополоцка появилась прекрасная возможность присесть на экологичную скамейку, зарядить батарею смартфона, планшета, портативного компьютера или другого гаджета.

При этом стоит отметить, что зарядка устройств бесплатна поскольку она имеет питание от солнечной панели – бесплатного и неисчерпаемого источника энергии, который не наносит вреда окружающей среде.

Вероятно, после внедрения данного экспериментального проекта в Новополоцке, другие города областного центра присоединятся к инициативе и также будут реализовывать проекты с экологической направленностью.

Читайте также: детсад из экологически чистых материалов появится в Могилеве.

Регионы.by
Adblock
detector