16 и 17 сентября пройдут «Скориновские дни в Полоцке»

С 16 по 17 сентября в Полоцке пройдет республиканский проект «Скориновские дни в Полоцке-2021» и Национальный детский форум «Беларусь – страна возможностей». Об этом рассказали представители оргкомитета.

Стоит отметить, что в этом году мероприятие соберет свыше 250 школьников со всех регионов Беларуси, а также из российского города Себеж. Торжественное открытие Скориновсих дней пройдет в Полоцком государственном университете.

16 сентября школьники примут участие в Скориновской олимпиаде, которая пройдет на базе ПГГ №1 им.Ф.Скорины. А также в Национальном детском форуме на базе СШ №18 им.Евфросинии Полоцкой. В рамках форума состоятся различные тренинги с детьми и взрослыми. И по традиции в конце дня всех участников мероприятий соберет вечер дружбы на базе отдела туризма и активного отдыха Полоцкого центра детей и молодежи.

Во второй день, 17 сентября, участники олимпиады и форума посетят открытые уроки у памятных мест Полоцка. А также получат заслуженные награды на торжественном закрытии Скориновских дней.

Организаторами проекта выступают Министерство образования Беларуси, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, а также управление по образованию Полоцкого райисполкома.

Регионы.by
Adblock
detector