В Гомеле появилась «арт-остановка»

В этом месяце Гомель обзавелся новой достопримечательностью, коей стала остановка общественного транспорта. Ознакомиться с арт-объектом жители и гости города могут на Речицком проспекте, где находится станция «Университет МЧС». Именно в соответствующем стиле и был оформлен остановочный павильон.

Наиболее яркой частью конструкции стала настоящая кабина пожарного «ЗИЛ», в то время как на внутренней и внешней поверхности стен остановки нашли место тематические информационные стенды, где среди прочего можно найти полезную информацию для абитуриентов ведомственных учебных заведений.

В Гомеле появилась "арт-остановка"
Фото пресс-службы Гомельского ОУМЧС

Как сообщили редакции информационного издания Регионы.бай в пресс-службе Гомельского ОУМЧС, проект был реализован при поддержке администрации Советского района областного центра – его финансирование осуществлялось за счет средств, которые были заработаны во время недавнего районного субботника. Что же касается непосредственных исполнителей задумки, то ими выступили представители трудового коллектива ОАО «Кирмаш», в то время как разработкой концепции арт-объекта занимались сотрудники городского МЧС.

Необычная остановка в дополнение к своему прямому назначению обещает стать еще и популярным местом для фотосессий.

Ранее сообщалось о том, что завтра планируют зажечь главную елку Витебска.

Регионы.by
Adblock
detector