Россоны: район посетил начальник областного МЧС

Накануне Россонский район Витебщины посетил Сергей Мелешкин, занимающий должность начальника Витебского областного управления МЧС РБ. Среди рабочих встреч, которые провел глава ведомства, стало живое общение с трудовым коллективом филиала «Клястицы Агро».

Вниманию собравшихся Сергей Николаевич представил актуальную статистику по ЧП в области, отметив, что в зимний период наряду с пожарами учащаются несчастные случаи на водоемах. Как сообщили редакции «Регионов» в пресс-службе Витебского ОУМЧС, пообщавшись с присутствовавшими любителями рыбной ловли, глава ведомства выяснил, что никто из них при выходе на лед зимних водоемов не использует для страховки спасательный жилет.

Читайте также: В Могилеве рыбак вышел из лодки на лед и провалился

В части упомянутых пожаров Сергей Мелешкин акцентировал внимание на том, что зачастую таковые являются следствием злоупотребления алкоголем и неосторожности при курении. Во избежание рисков возгораний начальник управления рекомендовал перенимать практику установки в жилье автономных пожарных извещателей.

Россоны: район посетил начальник областного МЧС
Фото пресс-службы Витебского ОУМЧС

Рассказывая о технических новинках, Сергей Мелешкин проинформировал работников о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», посредством которого пользователь имеет возможность получать самую различную информацию – от оказания первой медицинской помощи до руководства к действию в экстренных ситуациях вроде шторма, пр.

Ранее сообщалось о том, что в Гомеле появилась арт-остановка МЧС.

Регионы.by
Adblock
detector