В Чечерской районной больнице открыли кабинет компьютерной томографии

14 января 2022 года в торжественной обстановке состоялось открытие кабинета компьютерной томографии – первого в Чечерской центральной районной больнице.

Медики и городские власти Чечерска надеются с его установкой решить проблему по охвату населения методами нейровизуализации, повысив доступность оказания медпомощи жителям не только Чечерского, но Кормянского и Буда-Кошелевского районов.

По словам заведующей рентгенологической службой больницы Ольги Немцевой, преимущества высокотехнологичного диагностического аппарата Ventum белорусской фирмы Adani в том, что он позволяет делать максимальное количество срезов за минимальное количество времени: 128 срезов, что не только дает более достоверное и качественное изображение, но и уменьшает нагрузку на пациента.

Читайте также: В Гомельской клинической больнице №2 открылся кабинет компьютерной томографии

Кабинет будет работать в две смены, а при необходимости возможен и круглосуточный режим. Для работы на новом оборудовании подготовлены 2 врача-рентгенолога,  переквалификацию прошли 3 рентген-лаборанта.

Выступая на торжественном открытии  нового медицинского кабинета, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко сообщил, что в этом году также планируется установить  КТ в Брагинском, Житковичском, Рогачевском районах и больнице скорой медицинской помощи в Гомеле.

Регионы.by
Adblock
detector