В Свислочи прошла мотивационная встреча с Алексеем Талаем

Встреча из цикла мотивационных тренингов Алексея Талая прошла в Свислочи. Выступающего встречали и провожали стоя.

Перед выступлением посмотрели видеоролик о судьбе Алексея, рассказывающий о трагедии, которая произошла с ним в 16 лет, когда он подорвался на мине времен войны, лишился рук и ног, о том, как научился жить без них, и смог снова полюбить эту жизнь.

Теперь он — известный паралимпиец, рекордсмен мира и Европы по плаванию, предприниматель, благотворитель, отец четверых детей. На сцене Алексей Талай рассказывает о себе. Главная цель его монологов — поддерживать, мотивировать и настраивать людей на лучшее:

– Как бы тяжело ни было, у меня было внутреннее понимание: как ни крути, а ты будешь жить, жить до последнего, до конца испить свою чашу тебе придется. Как бы тяжело ни было, без ног, без рук – других вариантов нет. Если тебе свыше дарована жизнь – живи, набирайся счастья. И в этом что-то есть. Без каких-то проблем, потрясений до нас порой не доходит что-то очень важное. Простые, элементарные вещи забываем, перестаем ценить то, что имеем сейчас…

Читайте также: Артур Васько из Берестовицы занял 1-е место на Международном фестивале творчества инвалидов в Витебске

После выступления Алексея еще долго спрашивали о многом – о силе воли, о жизненной позиции, о самом настоящем в этой жизни.

В Свислочи прошла мотивационная встреча с Алексеем Талаем

Регионы.by
Adblock
detector