Как Глубокое готовится к областным «Дажынкам»

Глубокое

Областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі» в Витебской области в 2022 году пройдет в Глубоком. Здесь готовятся грандиозные изменения.

По словам председателя Глубокского райисполкома Александра Шубского, в городе отремонтируют гимназию на 1200 учеников, обновят при гимназии стадион, чтобы на нем одновременно могли заниматься 5 классов.

Капитальный и текущий ремонт будет проведен в 28 многоквартирных домах. В молодом микрорайоне на севере города построят 60-квартирный дом.

Будет обновлена больница: ремонт пройдет в поликлиническом отделении.

Продолжится строительство бассейна на 4 дорожки по 25 м в местном ФОКе. Работы находятся на завершающе этапе: бассейн осталось только обустроить.

Строительство этого объекта очень важно для горожан, потому что до сих пор бассейна в городе не было, некоторые специально ездили в Докшицы или Ушачи, чтобы позаниматься в бассейне.

Читайте также: Глубокое и Шарковщина скоро примут праздник «Дажынкі»

«У нас есть еще некоторые задумки, которые пока не хочется раскрывать, — создал интригу мэр города. — Будем делать что-то эксклюзивное, чтобы в Глубоком появилось еще больше интересных мест для жителей и гостей».

Регионы.by
Adblock
detector