В Борисове хозяин до смерти забил гостя ножкой стола

Подъезд дома

В Управлении Следственного комитета по Минской области проинформировали о завершении расследования резонансного уголовного дела, возбужденного по факту жестокого убийства, совершенного минувшим летом в г. Борисов. Тут в одном из многоквартирных домов хозяин расправился с гостем, с которым незадолго до этого вместе распивал спиртное.

Установлено, что 7 июля 39-летний житель райцентра и его сожительница привели домой 35-летнего знакомого, с которым до этого употребляли алкоголь на улице – компания приняла решение продолжить хмельные посиделки дома ввиду позднего времени суток. Как сообщили редакции интернет-издания regions.by в пресс-службе областного управления СК РБ, установлено, что в определенный момент в руках гостя оказался нож, при этом мужчина не предпринимал каких-либо агрессивных действий в отношении присутствующих. Вместе с тем хозяин расценил ситуацию как угрозу собственной жизни. Мужчина выбил нож из руки гостя, а затем принялся избивать последнего. Отмечается, что побои продолжались на протяжении последующего часа, при этом хозяин наносил несчастному удары в том числе деревянной ножкой от стола. В результате полученных травм, 35-летний мужчина скончался.

Утром следующего дня фигурант уголовного дела вместе с сожительницей покинул свой дом, оставив труп в квартире. Выяснилось, что, предполагаемый убийца имел намерение спрятать тело в шкафу, а затем вывезти предмет мебели подальше. Так, с просьбой о помощи в транспортировке шкафа мужчина по телефону обращался к своему родственнику – тот начал задавать уточняющие вопросы, и подозреваемый прекратил дальнейшее общение. Вскоре борисовчанин был задержан правоохранителями.

Читайте также: В Лунинце нашли расчлененный труп на улице

Результатами проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что убитый получил свыше 60 ударов, которые приходились на конечности, туловище и голову.

Ножка стола, которой убили человека
Фото пресс-службы УСК по Минской области

Примечательно, что ранее подозреваемый, которому инкриминируется п.6 ч.2 ст.139 (убийство с особой жестокостью) УК РБ, ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, при это в том числе за совершение преступлений с применением насилия. Предыдущий раз мужчина освободился из мест лишения свободы в сентябре 2020 года, после чего длительное время нигде не работал и злоупотреблял спиртным. В момент совершения преступления подследственный пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Материалы уголовного дела переданы в прокуратуру для последующего направления в суд.

Регионы.by
Adblock
detector