В Слониме мужчина забрал с прилавка чужой кошелек с деньгами

кошелек

В Слониме возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, забравшего с прилавка магазина чужой кошелек. В нем находились 2000 рублей.

Как рассказали в УВД Гродненского облисполкома, 9 февраля в милицию обратилась расстроенная 65-летняя пенсионерка, которая рассказала о забытом в этот день кошельке с деньгами в магазине.

Благодаря камерам видеонаблюдения, личность подозреваемого была установлена в течение полутора часов. Сотрудники Слонимского РОВД его задержали по горячим следам.

« По камерам видеонаблюдения было видно, как гражданин прятал кошелёк во внутренний карман. Затем он вышел на улицу, сел в машину и перепрятал его под сиденье, – рассказал начальник отделения уголовного розыска райотдела Андрей Гончарук. – Не составило труда, используя запись с камер, установить личность данного мужчины. Им оказался житель Слонима 1967 года рождения. В момент задержания он находился дома, там же спрятал найденный кошелек. Украденное было изъято и передано владелице. Вся сумма находилась на месте, гражданин не успел ничего потратить».

Читайте также: В Могилеве продавец украла забытый пенсионеркой кошелек

Свой поступок мужчина объяснил милиции, как «бес попутал» — не смог устоять перед соблазном. Он раскаялся в содеянном, принес извинения, но отвечать по закону все же придется. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Регионы.by
Adblock
detector