В Витебске инфокиоск «выплюнул» 1700 долларов, которые подобрал прохожий

банкомат

История, достойная описания в детективной литературе, произошла в Витебске. Подробности рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

На днях один из горожан решил положить накопленные 2500 долларов себе на счет. Для этого отправился в торговый центр, чтобы осуществить задуманное посредством инфокиоска. Автомат принял все купюры, мужчина ушел домой.

В это же время в системе произошел технический сбой, и на счет клиента было зачислено только 800 долларов. Остальные купюры «застряли» внутри.

На следующее утро инфокиоск стопорился и плохо работал, но в тот момент, когда к нему подошел другой клиент, неожиданно разрешился перед ним 1700 долларами. Позже витебчанин признается, что не смог устоять перед свалившейся удачей, и забрал все доллары себе.

Одновременно с этим первый клиент, зачислявший себе 2500 на счет, так и не дождался всей суммы на счете, и обратился в банк. Банк провел проверку, признал ошибку инфокиоска и компенсировал пострадавшему утраченные деньги. А сам обратился в милицию с заявлением о краже валюты.

Читайте также: Лида: недетские забавы – мальчишки нашли банковские карты и началось…

Клиента, которому «доллары прямо в руки пошли», нашли быстро. Правоохранительные органы нагрянули с визитом к нему прямо домой. Испуганный витебчанин признался: сначала деньги взял, потом решил, что они фальшивые, и, побоявшись ответственности за фальшивки, все выбросил.

Деньги не нашли, но теперь это уже всем неважно: в отношении «удачливого» витебчанина возбудили уголовное дело. За тайное похищение имущества (кражу) ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Регионы.by
Adblock
detector