Учащиеся Гомельской области завоевали девять медалей на международной олимпиаде по информатике

На Жаутыковской олимпиаде по информатике учащиеся Гомельской области завоевали 9 медалей.

Состязание проходило с 16 по 23 февраля. Олимпиада проходила в дистанционном режиме. Хостинг был в городе Алматы. Организаторами интеллектуального состязания выступили Республиканская физико-математическая школа и Республиканский научно-практический центр «Дарын». А проводился конкурс на базе на базе «Республиканской физико-математической школы». Участие в состязаниях по информатике приняли более 300 учащихся. География участников впечатляет: Армения, Азербайджан, Беларусь, Болгария, Грузия, Индия, Индонезия, Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Норвегия, Румыния, Россия, Сербия, Таджикистан, Турция, Туркменистан, Украина, Узбекистан и Вьетнам.

Читайте также: Светологорцы достойно выступили на чемпионате области по баскетболу

В конкурсе было 2 тура. По условиям организаторов за пять часов необходимо было написать три программы. Для контроля использовалась видеотрансляция и велась запись мониторов участников. Также за каждой группой участников следил наблюдатель.

Учащиеся из Гомельской области завоевали 9 медалей. Это ровно половина из медалей завоеванных всеми белорусскими школьниками.

Золотые медали получили Станислав Полынь (КЮП, Мозырь) и Дмитрий Горбатовский (гимназия №51 Гомеля).

Серебряными медалями по информатике удостоены Никита Галух (СШ №25 Гомеля) и Игорь Кругликов (СШ №50 Гомеля), по математике — Роман Марковец (областной лицей) и Павел Титов (гимназия №51 Гомеля).

Бронзовые награды завоевали: по информатике — Тимофей Булавко (КЮП, Мозырь), по физике — Александр Копертехов (СШ №61 Гомеля), по математике — Анна Петришина (гимназия №51 Гомеля).

Регионы.by
Adblock
detector