Минск: добычей грабителя стали 69 шоколадок

Шоколад

Правоохранители задержали 24-летнего жителя столицы, который похитил в одном из магазинов Минска без малого семь десятков шоколадок. Примечательно, что молодой человек предусмотрительно рассчитал украсть товара, общая стоимость которого не превышает 10 базовых величин. Таким образом минчанин заранее страховался на случай задержания, поскольку данный ценовой лимит позволял ему ответить за совершенную кражу не по уголовному, а лишь по административному кодексу.

Непосредственно во время совершения кражи на подозрительного покупателя обратила внимание сотрудница магазина. Женщина предприняла попытку самостоятельно задержать воришку, однако последний, оказав сопротивление, скрылся.

Вскоре милиция вышла на след злоумышленника и провела успешное задержание. Примечательно, что к этому моменту парень успел продать примерно половину из похищенных 69 шоколадок – сладости сбывались им за половину цены.

Магазинная кража
Фото пресс-службы УВД Мингорисполкома

Читайте также: В Молодечно главбух украл 120 тысяч рублей

Как сообщили редакции информационного издания regions.by в пресс-службе УВД Минского горисполкома, тот факт, что задержанный в магазине применил физическую силу в отношении женщины-продавца позволило квалифицировать его действия не как кражу, а как грабеж, что влечет для него более серьезную уголовную ответственность.

Регионы.by
Adblock
detector