В Петриковском районе мужчина получил ожоги от окурка

В Петриковском районе мужчина уснул и получил ожоги

В Петриковском районе мужчина поступил в районную больницу с ожогами.

Сообщение о пациенте работники медицинского передали в 20-25 сотрудникам МЧС Петриковского районного отдела. Спасатели выехали в больницу для выяснения обстоятельств случившегося. Со слов очевидца была восстановлена картина. Мужчина 1963 года рождения, проживающий в Комаровичах, около 19-00 возвращался домой от знакомых. В районе дома номер 27 по улице Совхозной ему захотелось покурить. Он зажег сигарету и присел на корточки. Тут сказалось действие принятого алкоголя — мужчина лег на землю и уснул. Вот только затушить сигарету он не успел. Он окурка воспламенилась сухая трава.

Мужчине повезло — мимо проезжал автомобиль и заметил возгорание. Граждане своими силами потушили траву и загоревшуюся одежду на мужчине. К месту происшествия была вызвана бригада скорой помощи. Бедолага был госпитализирован с диагнозом «термические ожоги 10% тела». Сотрудники МЧС для тушения пожара не привлекались. Основная версия пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

В Чечерске хулиган ударил пенсионера, а потом оказал сопротивление милиции

Ну а сводки МЧС продолжают пестреть сообщениями о пожарах сухой растительности и кустарников. Уже зафиксированы 62 случая пожаров. От возгораний в природных экосистемах зафиксирована смерть двух человек и уничтожения домовладений. Теперь к ним добавился и случай травматизма.

Регионы.by
Adblock
detector