Светлогорские таэквондисты привезли «золото» с республиканских соревнований

Светлогорске таэквондисты

Школьники из Светлогорска успешно выступили на первенстве республики по таэквондо.

Турнир собрал более 250 спортсменов со всех уголков страны. Организаторами выступили Минская центральная СДЮШОР профсоюзов «Спартак» и ОО «Спортивный клуб таэквондо «Спартак» по таэквондо WT. Соревнования проводились среди детей 2011 -2014 годов рождения. Светлогорск представляли 18 учащихся отделения таэквондо светлогорской ДЮСШ №1.

Выступили юные спортсмены очень достойно. На счету светлогорских таэквандистов 6 медалей: две золотые медали, три серебряных и одна бронзовая. Золотые награды на счету Миланы Клименок и Александры Тамилович. В категории «дети» серебро завоевали Милана Курлович, Екатерина Бахонько и Ангелина Соловьёва. Дмитрий Быков стал третьим в категории «младшие кадеты».

Речицкие медики самые меткие

Не отстают от юных спортсменов и ветераны. В Светлогорске состоялся турнир по волейболу среди команд Гомельской области. Команда представляющая город стала второй. Почетное первое место заняла команда Гомеля.