Мозырь: пьяный бесправник угнал автомобиль

В Мозыре был задержан 25-летний мужчина за угон автомобиля. К тому же он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент случился ночью 19 марта. Сотрудники патруля ГАИ обратили внимание на автомобиль марки «Альфа Ромео». Он двигался с явным нарушением скоростного режима. Транспортное средство было остановлено при помощи проблесковых маячков. Один из сотрудников ГАИ увидел как водитель пересел на пассажирское сиденье. Это вызвало подозрения и мужчину попросили пройти в служебный автомобиль для проведения разбирательства.

Управлял транспортным средством местный житель 25 лет. У него не имелось документов на право управления транспортным средством. Также как оказалось автомобиль также является чужой собственностью. Из его объяснений стало понятно что мужчина совершил угон. Будучи в гостях у своего знакомого он тайком взял ключи от его автомобиля. Под предлогом покурить он вышел из квартиры и поехал кататься. О том что автомобиль угнан хозяин узнал только от сотрудников ДПС.

В Калинковичском районе погиб мужчина на пожаре

Результат экспертизы показал что в крови у угонщика находилось 2 промилле алкоголя. По данному факту на «горе-угонщика» был составлен административный протокол за езду в нетрезвом виде. Также возбуждено уголовное дело по статье «Угон транспортного средства или маломерного судна». Мужчина помещен в изолятор временного содержания. Оказалось он неоднократно привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Регионы.by
Adblock
detector