Вынесен приговор женщине оставившей младенца в лесу возле Мозыря

23 года лишения свободы получила нерадивая мать оставившая новорожденного ребенка в лесном массиве.

Страшная находка была обнаружена 30 июля в лесном массиве на окраине города Мозыря. В коробке лежало тело умершей новорожденной девочки. Правоохранительные органы установили мать ребенка. ей оказалась 38-летняя жительница города. Она вела асоциальный образ жизни и злоупотребляла спиртными напитками. Из материалов дела следует что ей подходил срок рожать. Тем не менее она с компанией давних знакомых отправилась на страусиную ферму в Мозырском районе. Там они в течении нескольких дней распивали спиртные напитки в сторожке. В ночь с 20 на 21 июля женщина родила девочку. В медицинское учреждение она не обратилась.
После этого она перевезла новорожденную в Мозырь. Она положила младенца в коробку и отнесла в лесной массив недалеко от детской больницы. Учитывая безлюдность и отдаленность места шансов выжить у ребенка не было. Место где был оставлен младенец обвиняемая указала сама. На седьмом месяце беременности она загремела в изолятор временного содержания, откуда была выпущена. При визите правоохранительных органов с контрольной проверкой ни живота, ни ребенка обнаружено не было.

В Светлогорском районе браконьер получил штраф за охоту на лося

По решению суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы на 23 года в колонии общего режима. Также ее будут лечить от хронического алкоголизма.

Регионы.by
Adblock
detector