В Гомельском районе прошел показательный арест несовершеннолетнего

В школе Гомельского района прошел показательный арест несовершеннолетнего

На импровизированной скамье подсудимых оказался 15-летний учащийся лицея речного флота.

Также в актовом зале школы было собрано около сотни учащихся учебных заведений Гомельщины. Среди них были те кто находится под надзором комиссий по делам несовершеннолетних и надзорных органов правоохранительных органов. Подросток на показательный арест был доставлен из изолятора временного содержания. Его криминальная биография началась четыре года назад. На его счету несколько краж после которых он был поставлен на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Также его перевели на учебу в учебное заведение закрытого типа.

В Гомеле продавцы задержали грабителя

Тем не менее наказания никоим образом не повлияли на парня. Он вновь совершил несколько правонарушений. Только за три месяца текущего года он совершил пять краж. Вначале он похитил из автомобиля магнитолу. В раздевалке своего учебного заведения он похитил мобильный телефон, деньги и продукты питания. В свое оправдание он сказал что ему требовались денежные средства на карманные расходы. Молодой человек из многодетной семьи в которой пятеро детей. Сейчас в поле зрения правоохранителей также попал младший брат задержанного.

Парень направлен в СИЗО. После проведения расследования по всем эпизодам состоится суд. По его итогам парню будет вынесен приговор.

Регионы.by
Adblock
detector