В Калинковичах грабителей вычислили по забытым носкам

Улика

Инцидент случился в новогоднюю ночь. Двое неизвестных ворвались в дом к жительнице Калинковичей и угрожая ножом похитили денежные средства.

Уходя парочка – мужчина и женщина забыли пакет с вещами. Пострадавшая сразу же обратилась в правоохранительные органы. На месте преступления было выяснено, что в дом злоумышленники попали, выставив оконную раму. По горячим следам установить преступников не удалось. Тогда за дело взялись специалисты Калинковичского районного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. На экспертизу было отправлено содержимое забытого пакета.

В ходе проведения осмотра содержимого пакета на паре мужских носков был обнаружены следы рук. Они незамедлительно были отправлены на экспертизу. По ее результатам было установлено, что они принадлежат 37-летней жительнице города Молодечно.

Щебеночный завод «Глушкевичи» нарастил поставки в Брянскую область

Второго января сотрудники милиции задержали на железнодорожном вокзале Калинковичей мужчину и женщину подпающих под приметы. Они собирались ехать в Молодечно. При проверке было установлено что следы найденные в доме принадлежат задержанной.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Регионы.by
Adblock
detector