Житель Брагина принес в пункт приема металлолома 5 снарядов

При сортировке лома металла в пункте приема вторичного сырья в Брагине было обнаружено пять снарядов времен Великой отечественной войны.

Работники предприятия по заготовке сразу же обратились в правоохранительные органы. Сотрудники милиции прибыли на место происшествия оценив обстановку они оцепили территорию до приезда саперов. Прибывшие специалисты установили что обнаруженные боеприпасы являются 107-миллиметровыми артиллерийскими снарядами времен ВОВ. Они были уничтожены на специальной площадке.

Специалисты криминального розыска занялись поиском человека сдавшего снаряды в приемный пункт. Личность его была установлена очень быстро. Им оказался житель соседней деревни. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В Гомеле начался суд над матерью выбросившей сына в выгребную яму

Также в милиции напомнили что согласно части 2 статьи 295 Уголовного кодекса за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ предусмотрены исправительные работы на срок до двух лет, арест до шести месяцев, лишение свободы до 7 лет. Также предусмотрена конфискация собственности. При этом гражданин добровольно сдавший опасную находку в милицию освобождается от криминальной ответственности (кроме случаев сбыта).

Регионы.by
Adblock
detector