В Мозыре набирает популярность новый вид мошенничества

О различных телефонных мошенниках сейчас можно услышать практически из любого утюга. Тем не менее изобретательные дельцв находят все новые и новые способы обмана доверчивых граждан.

Жители Мозыря в последнее время подверглись массовой атаке нового вида жульничества. В руки мошенников видимо попала база граждан которые делали заказы в интернет-магазинах и были на всевозможных презентациях. Всем по списку поступает звонок с неизвестного номера и сообщается, что гражданин победил в случайном розыгрыше и стал обладателем новенького айфона. В подарок к модному телефону идет подарок — кулон на серебряной цепочке. Посылка отправляется наложенным платежом и для ее получения надо заплатить сущую мелочь — 49,80 белорусских рублей.

Через пару дней доверчивому человеку вновь звонят с неизвестного номера и сообщают что посылка прибыла. Для ее получения требуется паспорт. На такую уловку попался уже как минимум один мозырянин. Содержимое посылки было упаковано в картонную коробку. На ней отправителем значился некий индивидуальный предприниматель из Пинска. А вот дальше начинается самое интересное. В коробке вместо навороченного телефона оказался мятый картон. На дне лежал простенький кулон с цепочкой. При этом даже не серебряной. Также в коробку для отвода глаз положили буклет и подарочный сертификат на сумму 450 рублей.

В Гомеле работник химзавода подрался с сотрудником филармонии

При звонке на указанный в буклете номер телефона срабатывает автоответчик с обещанием перезвонить. Некоторым перезванивают и обещают золотые горы, но большая часть звонков остается без ответа. Поэтому если Вы попали в подобную ситуацию ни в коем случае не получайте посылку на почте. Через 30 дней она вернется назад мошенникам. Ну а если все таки денежные средства были заплачены, то возвращать назад их скорее всего придется с помощью милиции.

Регионы.by
Adblock
detector