В Гомеле прошел показательный суд о направлении в ЛТП

зал судебных заседаний

В Гомеле прошел очередной показательный суд. На этот раз рассматривалось дело о направлении в лечебно-трудовой профилакторий.

Семейная драма в Гомеле: ребенок в приемной семье, мать в ЛТП


На процессе присутствовали студенты юрфака Гомельского университета имени Ф.Скорины. Фигурант 57-летний житель областного центра. Стаж у него по употреблению алкоголя более 15 лет. По прошествии стольких лет у него выработался синдром отмены алкоголя — если он прекращает выпивать у него начинается бесонница и головные боли. Лечение проходил последний раз в 2017 году. Сорвался по его словам после смерти жены.

За прошедший год мужчина четыре раза появлялся на улице в состоянии алкогольного опьянения. По его словам с тремя случаями он согласен, а по четвертому у него есть вопросы. Ему был назначен десятидневный срок для устройства на работу. Однако по ряду причин он не успел. Во время празднования дня рождения сожительницы к нему заглянули из милиции. Однако обжаловать незаконное, по его мнению , решение он не захотел. Тут он отметил свой печальный опыт в 2016 году.

Гомельские врачи спасли раненую жительницу Чернигова

Участковый инспектор милиции выступил на заседании и отметил ни профилактические беседы, ни предупреждения о направлении на лечение в ЛТП на мужчину не подействовали. Также по информации правоохранителей его сожительница также выпивает, а младший сын прошел лечение в ЛТП. Сейчас мужчина отправится на 12 месяцев в профилакторий с обязательным привлечением к труду.

Регионы.by
Adblock
detector