Медсестра из Гомеля осуждена за мошенничество

Шесть лет колонии получил бывший руководитель машиностроительной станции за взятки

В Гомеле на скамью подсудимых попала медсестра одной из больниц города. Ее обвиняли в мошенничестве и подстрекательству к даче взятки.

Фигурантка уголовного дела пообещала своему знакомому положительно решить вопрос о возврате водительского удостоверения после лишения своему знакомому. Женщина козыряла своими связями с руководителями ГАИ областного центра. В результате мужчина поддался на ее уговоры и передал 1,4 тысячу долларов США и 20 тысяч российских рублей для решения вопроса. После этого мужчина уехал на длительное время. Вернувшись оказалось что вопрос не решен.

Более того в ноябре 2020 года женщина попросила у него еще 200 $ для решения вопроса. Мужчина понял что его обманывают и обратился в правоохранительные органы. При проведении расследования было установлено что знакомых среди должностных лиц у нее не имеется. Все денежные средства она использовала в своих личных нуждах.

По приговору суда медсестра признана виновной в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года. Также она должна будет выплатить в доход государства 4,6 тысячи белорусских рублей.

Налоговая Гомельской области выявила почти 500 организаций не доплативших подоходный налог

До вступления приговора в законную силу он может быть обжалован и опротестован в установленном законодательстве порядком.

Регионы.by
Adblock
detector