В Браславском районе подросток спас на пожаре трех малышей

дом

В деревне Богино Браславского района едва не случилась трагедия, не окажись рядом учащегося Видзовского профессионально-технического колледжа: он вынес из огня троих маленьких детей.

Как сообщает пресс-служба МЧС, пожар начался в одной из квартир, где проживает многодетная семья с 6-ю детьми. Сообщение о возгорании поступило в 20:07 3 мая.

Чиайте также: На пожаре в Гомеле три женщины спасли своего соседа

Как было установлено позже, 40-летняя мать детей уехала в тот день в Видзы за лекарством для младшего ребенка. Пятеро детей остались дома одни.

Вечером старшие дети — 9-ти и 7-ми лет — отправились во двор за дровами, чтобы растопить котел. А в это время их 4-летний брат поджег мусор на полу в котельной.

Увидев огонь, старшие дети выбежали на улицу звать на помощь. Их крики услышал проходивший мимо учащийся Видзовского профессионально-технического колледжа. Он бросился в горящую квартиру, самого маленького — годовалого малыша — завернул в одеяло и взял на руки, а 2-летнего и 4-летнего повел перед собой на выход из дома.

Таким образом, благодаря смелости и правильным действиям подростка, все остались живы. Прибывшие спасатели потушили огонь. В результате пожара оказались закопченными стены в котельной, а также потолок в коридоре квартиры.

Регионы.by
Adblock
detector