В Марьиной Горке будут судить педофила

Педофил

Минская областная прокуратура проинформировала о завершении расследования и направлении для рассмотрения в суд материалов уголовного дела против 44-летнего жителя Пуховичского района, который подозревается в совершении действий развратного характера в отношении несовершеннолетних.

Как сообщили редакции информационного ресурса regions.by в пресс-службе надзорного ведомства, создавая фейковые аккаунты в социальной сети «ВКонтакте», мужчина заводил виртуальные знакомства с девочками, примерным возрастом в 10 лет. Примечательно, что белорус при этом знакомился лишь с детьми из России. В итоге именно из Генпрокуратуры РФ в РБ были переданы первичные материалы расследования.

Установлено, что, сразу переводя общение на темы откровенно сексуального характера, мужчина уговаривал девочек высылать ему свои фото в обнаженном виде. В итоге подозреваемому инкриминируется совершение «развратных действий в отношении малолетних, изготовление и хранение порнографических материалов».

Читайте также: В Лунинецком районе осудили подозреваемого в педофилии

На текущий момент в качестве потерпевших по уголовному делу проходят 3 ребенка. Вместе с тем, учитывая то обстоятельство, что преступные эпизоды охватывают период с 2014 по 2018 годы, в дальнейшем могут вскрыться другие аналогичные факты. Известно, что ранее житель района уже привлекался к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений.

Регионы.by
Adblock
detector