В Минске мужчину попытались дерзко обмануть на 20 тысяч долларов при обмене «крипты»

Биткоин

В Минске настоящий спектакль разыграли мошенники перед 29-летним жителем столицы, который приехал на встречу для покупки криптовалюты. Оговоренная сумма сделки составляла 20 тысяч долларов США.

Как сообщили редакции интернет-ресурса regions.by в пресс-службе Управления Следственного комитета по Минску, установлено, что, занимаясь куплей-продажей крипты, заявитель в одном из тематических сообществ в Telegram договорился о встрече с потенциальными партнерами. В оговоренное время мужчина прибыл на встречу с 20-летним россиянином и 21-летним гражданином Азербайджана, сев к последним в машину.

В салоне авто белорус передал контрагентам 20 тысяч долларов – молодые люди должны были пересчитать и проверить купюры, после чего сделать соответствующее перечисление на криптокошелек. В определенный момент к автомобилю подошел прохожий, попросив у молодых людей закурить. Вдруг оба парня выскочили из машины и побежали за мужчиной, при этом минчанин не смог последовать за ними, поскольку дверь с его стороны оказалась заблокированной.

Уже вскоре молодые люди вернулись, рассказав о том, что неизвестный выхватил из рук доллары, с которыми скрылся. Более того, несостоявшиеся партнеры начали высказывать претензии минчанину – якобы похититель денег на самом деле являлся его сообщником. Белорус не стал вступать в споры, сразу вызвав на место милицию…

Читайте также: В Минске мошенник за 4 дня обобрал пенсионеров на 100 тысяч долларов

Отмечается, что до прибытия правоохранителей оба иностранца продолжали негодовать, изображая из себя обманутых контрагентов.

Вскоре следователи установили личность «случайного прохожего», коим оказался 20-летний житель Минска. Выяснилось, что парень действительно состоял в предварительном сговоре, однако с самими горе-менялами. В рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 209 УК РБ, белорус и россиянин были заключены под стражу, в то время в отношении азербайджанца выбрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Регионы.by
Adblock
detector