В Добрушском районе МЧС нашли потерявшегося пенсионера

В Лельчицком районе в лесу заблудился человек: его нашли спасатели

15 мая сотрудники МЧС помогли в поиске потерявшегося пенсионера в Добрушском районе.

Сигнал о необходимости помощи в поиске человека поступил около трех часов дня. В деревне Василевка Добрушского района 63-летний мужчина ушел в лес и заблудился. Родственники поросли оказать помощь в поисках. На поисковую операцию были отправлены сотрудники Добрушского РОЧС, РОВД и местного лесничества.
Около пяти часов вечера мужчина был найден в лесном массиве. Состояние потерявшегося отличное, медицинская помощь не потребовалась.

Также спасатели в этот день были задействованы в ликвидации пожаров. В деревне Цыкуны Гомельского района загорелся дачный домик. В результате возгорания повреждены перекрытия и имущество в деревянном доме. Пострадавших нет. В качестве причины пожара рассматривается неисправность проводки.

В Лидском районе спасли 76-летнего пенсионера, заблудившегося ночью в лесу

А вот в поселке Селище-1 загорелась хозяйственная постройка. Огнем была уничтожена кровля площадью 180 кв.м., а также повреждено имущество. тут в главной причиной возгорания называется нарушение хранения и транспортировки материалов.

Также по состоянию на утро 16 мая в Гомельской области в результате паводкой активности остаются подтопленными 7 жилых домов, 103 подворья, 33 хозяйственные постройки, 16 участков автодорог и 1 другое здание.

Регионы.by
Adblock
detector