В Петрикове летом откроют акушерско-гинекологический корпус

В Петрикове летом откроют акушерско-гинекологический корпус

В Петриковской центральной районной больнице откроют акушерско-гинекологический корпус после капитального ремонта.

Ранее здесь располагался роддом. Более десяти лет назад его закрыли. В Петрикове роды проводились лишь в экстренных случаях. Большую часть рожениц отправляли в Мозырь, Гомель или другие учреждения республики.
Петриков после открытия горно-обогатительного комбината значительно пополнился молодыми семьями. Власти ожидают значительный прирост рождаемости. В 2021 году в районе родилось 248 детей.

В 2020 году начался процесс строительства. Денежные средства выделил «Беларуськалий». В корпусе заменена кровля, произведена перепланировка помещений с учетом современных реалий. Также под современные требования сделали замену коммуникаций, а систему вентиляции смонтировали заново. Теперь датчики будут контролировать микроклимат в помещениях. Были организованы две кислородные станции.

Больница скорой помощи в Гомеле увеличивает площади

В обновленном корпусе будет 40 коек. 20 из них в родильном и 20 в гинекологическом отделении. Закуплено новое оборудование. например есть даже для подогрева растворов для внутривенных инфузий. Решен вопрос с кадрами. В этом году больницу ожидает пополнение из 19 специалистов. Некоторые из них будут работать в новом корпусе.

Регионы.by
Adblock
detector