В Мозыре с аукциона продают колоритную заброшку

В Мозыре с аукциона продают легендарное для города здание, которое давно стоит заброшенным

В Мозыре продают легендарное для города здание. Построено оно было в начале ХХ века как особняк, но более известным объект стал как бывшая больница.

Колоритная заброшка находится по адресу Рыжкова, 11 в Мозыре. Трехэтажное здание в стиле модерн является историко-культурной ценностью и памятником архитектуры ХХ столетия. Здание возводилось как частный особняк. По своей структуре оно соответствует классической планировке белорусских дворцов XVII—XVIII веков.

До революции особняк был передан уездной больнице. Внутри были обустроены палаты. В советское время здание также использовалось как больница. К зданию был пристроен даже новый корпус, правда в совсем другом стиле.

В Гомеле с аукциона продали старую заброшенную больницу

Бывший особняк дано стоит заброшенным. Здание привлекает любителей старины и многочисленных сталкеров. Некоторое время назад прошла информация, что здание будет использоваться для киносъемок. Вид у него действительно киношный. Но что-то не срослось.

По имеющейся информации особняк принадлежал частному лицу. Сейчас заброшенный объект находится под арестом. Начальная цена особняка составляет 439 тысяч рублей.

Регионы.by
Adblock
detector