Под Лепелем пьяный мужчина из мести поджег дом соседа

пожар

В Лепельском районе, в деревне Гадивля, 12 мая 2022 года мужчина из мести поджег дом соседа.

Как сообщили в УВД Витебского облисполкома, возгорание обнаружил вернувшийся раньше запланированного времени 37-летний хозяин дома. Он и вызвал пожарных.  Спасатели определили, что в данном случае имеет место поджог, и тут же сообщили об этом в местный РОВД.

Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность поджигателя. Им оказался 44-летний сосед погорельца. Сотрудникам милиции он рассказал, что после того, как весь день пил, решил прогуляться по деревне. На пьяной прогулке вспомнил, что сосед ему должен, а также о том, что этот сосед когда-то обижал свою мать.

Читайте также: Под Лепелем при пожаре на ферме погибли 29 телят

Накрутив себя в мыслях, подозреваемый отправился к дому соседа. Стучал в окна и двери, но никто ему не открыл. Тогда мужчина разбил окно, залез в окно и был крайне раздосадован, что там никого нет.

Тогда мужчина решил отыграться на самом доме: поджег в нем пакет с мусором и ушел.

В милиции отмечают, что, несмотря на ударную дозу алкоголя в крови, подозреваемый  позаботился об уликах: спрятал кроссовки в лесу, чтобы запутать следы.

Теперь  в отношении него возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение чужого имущества. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Что касается дома, то огонь успел частично уничтожить стены, потолок,  имущество. Сумма ущерба оценена почти в 10 тысяч рублей.

Регионы.by
Adblock
detector