В Минске задержали «решалу», обещавшего вытащить из тюрьмы грабителя

Доллары в конверте

В работе столичных следователей находится уголовное дело, возбужденное в отношении 50-летнего жителя Минска, который пытался обогатиться под видом посредника с влиятельными знакомыми в правоохранительных органах. Жертвой дельца стала 40-летняя минчанка, изъявившая желание помочь своему супругу пораньше освободиться из мест лишения свободы.

Подозреваемый познакомился с женщиной в прошлом месяце, узнав о том, что ее муж отбывает наказание за разбой. Мужчина предложил поспособствовать досрочному освобождению супруга, поведав о своих влиятельных знакомых. Как сообщили редакции информационного ресурса regions.by в пресс-службе Управления Следственного комитета по г. Минску, за «решение вопроса» фигурант уголовного дела запросил 5 тысяч долларов США.

Потерпевшая в качестве задатка передала половину якобы требовавшейся суммы, котоые были ее новым знакомым просто присвоены. Поняв, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в милицию.

Читайте также: Копыльский район: главбух получила срок за хищение 68 тысяч

Вскоре «решала» был задержан. Минчанину помимо уголовной статьи «покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере» инкриминируется «подстрекательство к даче взятки в крупном размере».

Подозреваемый в мошенничестве
Фото пресс-службы УСК по г. Минску

Известно, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. Задержанному была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемый проверяется на возможную причастность к совершению других схожих преступлений.

Регионы.by
Adblock
detector