Гомельский завод «Коммунальник» освоил производство станции обезжелезивания

Гомельский завод «Коммунальник» представил опытный образец новой продукции — станцию обезжелезивания.

Это собственная разработка предприятия. На изготовление опытной партии ушло три месяца. Блочно-модульный комплекс питьевой воды «ГЗК-Ручей» обладает производительностью 10 куб.м в час. Предприятие может выпускать комплексы различной производительности.
Опытный образец будет установлен в деревне Чкалово Гомельского района. Следующими пунктами для установками подобных установок значатся Большевик И Прибор.

По словам генерального директора предприятие сможет обеспечить такими комплексами всю Гомельскую область для реализации программы «Чистая вода». По расчетам завод сможет изготовить порядка 50 единиц в год, но при необходимости готов производить больше.

В Гомеле появились новые цветочные инсталляции

Одним из плюсов Гомельской новинки является автоматизация. Оператор из Гомеля или даже Минска сможет контролировать ситуацию на станции и при необходимости вносить корректировки. А это одно из основных требований заказчиков. Также гомельская продукция конкурента по цене. При этом материалы для ее производства подбираются отечественного производства.

Губернатор области поставил задачу до 2025 года обеспечить Гомельщину чистой и качественной водой.

Регионы.by
Adblock
detector