Минчанин лишился денег вместо похода с девушкой в кино

Дуля

Виртуальное знакомство, которое обещало перерасти в реальное свидание, обернулось для 30-летнего жителя столицы потерей крупной денежной суммы. По факту хищения возбуждено уголовное дело.

Установлено, что заявитель познакомился с девушкой через специальное онлайн-приложение. Далее общение продолжилось в одной из социальных сетей. Примечательно, что пользователи активно обменивались не только текстовыми, но и голосовыми сообщениями. В определенный момент пара договорилась о совместном походе в кинотеатр.

Как сообщили редакции информационного портала regions.by в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома, девушка отправила потерпевшему ссылку на интернет-ресурс, на котором якобы было возможным удаленно приобрести билеты в кино. Именно на данном сайте мужчина ввел реквизиты своей банковской карточки, после чего с его счета было списано 150 рублей. При этом билеты на сеанс ему приобрести так и не удалось. Молодой человек связался со службой поддержки сайта, после чего, выполнив рекомендации «суппорта», лишился еще 150 рублей…

Читайте также: В Минске задержали «решалу», обещавшего вытащить из тюрьмы грабителя

Далее минчанин попытался списаться со своей виртуальной знакомой, однако та его заблокировала. В итоге мужчина обратился с заявлением в милицию.

Регионы.by
Adblock
detector