В Калинковичах женщина поучаствовала в «спецоперации» и взяла кредитов на 22 тысячи

В Калинковичах мошенники заставили поверить женщину что та участвует в «спецоперации».

История произошла совсем недавно и началась с звонка через «Вайбер». На номер 54-летней жительницы Калинковичей позвонил «сотрудник» Следственного комитета. Он попросил содействия в проверке специалистов банков. Для этого необходимо было оформить кредиты на себя. После окончания «спецоперации» он обещал все вернуть.

Женщина дала добро. Только незадача — в Калинковичах нужных банков не оказалось. Тогда она поехала в Мозырь. Там она посетила три банка и оформила кредиты на сумму 16 700 рублей. Четвертый банк ей отказал и тогда она оформила на мужа 5700 рублей. Этой суммы не хватало для проведения «спецоперации». К слову, сотрудники банков уточняли у семейной пары насчет варианта оформления кредита по просьбе неизвестных. Однако женщина ответила что деньги необходимы на потребительские нужды.

В Минске пенсионер отдал мошенникам 50 тысяч долларов за «спасение» сына

После этого все полученные деньги семейная пара изрядно помучившись с инфокиоском перевела на карт счет «следователя». Через какое то время ей в «Вайбер» пришло сообщение, что кредитные деньги возвращены. Она решила проверить информацию сама. Во всех банках ей ответили что кредиты не погашены. В предшоковом состоянии женщина обратилась в правоохранительные органы. По данному факту возбуждены уголовные дела.

Регионы.by
Adblock
detector