Прокуратура Гомеля опротестовала решение суда о взыскании задолженности по «коммуналке»

прокуратура

В Гомеле прокуратура опротестовала решение суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам с жительницы города.

Предыстория такова. Гомельчанке выделили общежитие на время работы на ОАО «Гомсельмаш». Срок действия договора найма истек в июле 2019 года. В связи с увольнением женщина утратила право пользования помещением. Однако с регистрационного учета она не снялась из-за отсутствия другого жилого помещения.

В марте 2020 года она сняла квартиру. Через восемь месяцев она переехала и жила в другом районе Гомеля до ноября 2021 года. Адрес регистрации не менялся согласно законодательства.

КУП «РСЦ» (КЖРЭУП «Сельмашевское») выставило иск к гомельчанке за период с января по апрель 2021 года. Сумма иска 360 рублей 34 копейки и пеня 5 рублей. Суд Железнодорожного района областного центра удовлетворил его.

В Речице открыли новое здание прокуратуры

Прокуратура Гомеля опротестовала данное решение. Женщина в этот период не пользовалась помещением и не имела к нему доступ. Администрация КЖРЭУП не приняла должных мер для признания гомельчанки утратившей право пользования помещением и поэтому не имела оснований для выставления платежей по коммунальным услугам.

В июне этого года Судебная коллегия признала протест прокуратуры правомерным и отменила решение суда о взыскании долгов с жительницы Гомеля.

Регионы.by
Adblock
detector