Под Минском за дачу взятки милиции задержали пьяного водителя

100 долларов

На Минщине водитель легкового автомобиля «Mercedes-Benz», пытаясь избежать административной ответственности за пьяную езду, «заработал» себе на ответственность уголовную. Так, 28-летнему мужчине инкриминируется покушение на дачу взятки. Об обстоятельствах соответствующего расследования редакции информационного издания regions.by сообщили в пресс-службе МВД РБ.

Инцидент имел место в пригороде столицы в минувшую субботу, 25 июня, в первой половине дня. «Мерседес» нарушителя был остановлен экипажем ГАИ для проверки документов, при этом инспекторы сразу же определили у водителя признаки алкогольного опьянения.

Установлено, что, дабы избежать ответственности, мужчина стал предлагать сотрудникам 200 долларов США. Патрульные предупредили нарушителя о том, что подобные действия носят преступный характер. Вместе с тем горе-водитель не успокоился и решил просто оставить купюры в милицейской машине. Инспекторами сразу же была вызвана на место следственно-оперативная группа, которая зафиксировала попытку дачи взятки.

Читайте также: Воложинский район: подросток перевернулся на мотоблоке

Наряду с уголовным делом владелец «Мерседеса» получил административный штраф за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения и был лишен водительских прав.

Регионы.by
Adblock
detector