Коллекция TODD гомельского модельера покорила «Мельницу моды»

Гомельский дизайнер Сергей Курохтин с коллекцией мужской одежды TODD занял второе место на Республиканском конкурсе «Мельница моды».

Теперь он представит Беларусь на престижном международном конкурсе «Адмиралтейская игла-2022», который пройдет осенью в Санкт-Петербурге. Брутальные образы коллекции талантливого дизайнера отметило жюри престижного конкурса. К слову проводился он в 31 раз.

А всего участие в конкурсе приняло более 300 модельеров. 34-летний житель Гомеля с 2009 года участвует в «Мельнице моды». Первый успех пришел к нему в 2019 году. Тогда его коллекция GrayDay удостоилась третьего места. Благодаря этому успеху он смог побывать на показах в Швеции и Германии.

В Барановичах возведут квартал электродомов

Его последняя коллекция создана по мотивам фильма «Суини Тодд, демон-парикмахер». Также Сергей очень любит творчество рок-группы «Король и шут». У них есть альбом «Тодд» и оттуда он брал также идеи для своей коллекции.

В свободное от творчества времени модный дизайнер работает мастером производственного обучения в Гомельском многопрофильном лицее. Майки с его принтами носят не только в Беларуси, а России, Украине и Германии. Парень мечтает наладить собственное производство одежды и открыть магазин.

Регионы.by
Adblock
detector