В Лиде мужчина крупно обокрал любовницу

деньги в кармане , кража

В Лиде мужчина украл у мужа любовницы 38 тысяч евро и 9,5 тысяч долларов.

Как сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Дарья Чапля, 12 июля 2022 года с заявлением о пропаже денег из квартиры в милицию обратился 47-летний лидчанин.

В ходе оперативно-следственных действий было выяснено, что к преступлению причастен 47-летний местный житель, который делал ремонт в квартире потерпевшего.

На допросе подозреваемый рассказал, что между ним и женой заказчика завязались любовные отношения. Пользуясь этим, подозреваемый незаметно сделал дубликат ключей от квартиры, и когда женщина сказала ему, что уезжает на дачу, в тот же день проник в жилище и похитил все сбережения. На эти деньги купил другой женщине – своей сожительнице – машину, мебель и одежду.

Читайте также: Бригадир молочно-товарного комплекса, будучи пьяным, наворотил дел на три уголовные статьи

Когда муж, водитель-международник, приехал из рейса, пропажа денег вскрылась.

В ходе проверки выяснилось, что подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

К счастью, злоумышленник не успел потратить всю похищенную сумму. Правоохранителями было изъято 30 тысяч евро и 1 300 долларов США, которые будут возвращены потерпевшему. Эти деньги семья откладывала на покупку квартиры для сына.

Действия подозреваемого  квалифицированы по ч. 4 ст. 205 УК (кража, совершенная в особо крупном размере). Он заключен под стражу.

Регионы.by
Adblock
detector